В июле 1991 года, в ответ на рост популярности Sega Game Gear, компания Atari представила консоль Lynx II - модицифированную Atari Lynx. Улучшенная версия была оснащена резиновыми ручками, более четким экраном и возможностью отключить подсветку. Монофоническое гнездо для наушников было заменено на стерео. Стоимость устройства была вдвое ниже. Это слегка улучшило продажи Lynx.
C 1993-го года все силы компании были брошены на приставку Jaguar, и разработка игр для Lynx была фактически остановлена. Её поддержка была официально прекращена в 1995 году. Однако любительские игры для Lynx продолжают создаваться до сих пор, в их числе T-Tris (первая игра Lynx с возможностью сохранения), Alpine Games и Zaku.
Год релиза | 1991 |
Год прекращения выпуска | 1995 |
Категории | Игровые приставки 4 поколение |
Производители | Atari |
ЦП | Mikey |
Тактовая частота | 16 МГц |
ОЗУ | 64 Кб |
Видеопамять | 8 Кб |
Графика | Suzy |
Изображение | 160×102 (16,320 адресуемых пикселей), палитра 4096 цветов, из которых 16 могут отображаться одновременно в каждой строке, псевдо-3D |
Звук | 4 звуковых канала с 8-битным ЦАП для каждого канала. Обработкой звука занимается чип Mikey |
Порты | Гнездо наушников (3,5 мм), порт ComLynx, гнездо питания, слот картриджа |
Устройства ввода-вывода | ЖК-экран 3,5'' с подсветкой люминисцентными лампами с холодным катодом (CCFL), регуляторы громкости и яркости, кнопки: D-PAD, ON, OFF, 2xA, 2xB, OPTION1, OPTION2, RESTART |
Хранение информации | Игровой картридж 128, 256, 512 Кб и (с переключением банков памяти до) 2 Мб |
Цена | $99 |
Сайт продукта | - |
Страница на Facebook | - |
Страница Вконтакте | - |